Newstars.tv - Зажигаем звёзды!

Paranoid
(посмотрели более 1220 чел)

Перейдите на страницу поддержки если у Вас не работает видео.


Вернуться к выбору исполнителя

Группа "PARANOID" о себе:

Даты активности: 1991 год, 2011 - ∞

Группа ПАРАНОИД существовала в Питере в начале 90-х, играла собственного литья тяжёлый металл и получила своё название не в честь второго альбома легендарных BLACK SABBATH, а от прозвища своего вокалиста (хотя того-то, скорее всего, прозвали так по смутной ассоциации с персонажем песни BLACK SABBATH).

ПАРАНОИД появился на свет в апреле 1991 на обломках финального состава НОКАУТА, первой питерской группы, начавшей сочинять и играть современный металл - правда, стилистически он был ближе, скорее, к формуле hard and heavy, чем к более модному в конце 80-х трэшу.

В конце 1990 бас-гитарист НОКАУТА Андрей Синьчук попытался возродить распавшуюся парой лет раньше группу. В её составе и познакомились вокалист Артур "Параноид" Мамонов и барабанщик Пётр Галатёнок. В итоге новый НОКАУТ всё-таки не состоялся, и следующей весной оба решили собрать собственную группу.

В её состав вошли также Алексей Цылин (гитара), Александр Безуглый (бас) и Владислав Барышников (клавишные). ПАРАНОИД играл в немногих тогда залах, предоставлявших сцены тяжёлой музыке (концертов в Питере, и вообще, было маловато), и даже сделал не особо качественную демо-запись.

В августе 1991 барабанщик ПАРАНОИДА трагически погиб. Место Петра занял его младший брат, Артём Галатёнок, однако, какая бы то ни было информация о дальнейшей судьбе группы отсутствует. Весной 1992 Влад Барышников стал клавишником арт-рокового АЛГОЛЯ, откуда вскоре перешёл в ЭДИПОВ КОМПЛЕКС. Группа распалась.

Весной 2011 года Артур Мамонов собрал новый состав.

В состав вошли:
Артур Мамонов (вокал, гитара),
Михаил Линд (бас),
Валерий Маккорбанн (гитара),
Сергей Чесноков (ударные)

С 1 января 2013 года в группе появился новый гитарист - Константин Мамонов, а Артур стал свободным вокалистом.

картинка
картинка картинка

подробнее:
vk.com/paranoidspb